Кубанские Новости
Общество

Акушерско-гинекологический корпус в Кореновске примет первых пациентов в ноябре

Акушерско-гинекологический корпус в Кореновске примет первых пациентов в ноябре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Завершение социального объекта находилось на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Здесь завершены все строительно-монтажные работы, сейчас здание передают профильному министерству, которое начнет поставку медицинской техники. Для корпуса закупят более 500 единиц медоборудования.

– Свою часть работы строители выполнили, все замечания врачей, которые здесь будут работать, оперативно устраняют. Современное, высокотехнологичное медицинское учреждение будет принимать и жительниц ближайших городов. Первых пациенток корпус должен принять в ноябре, – отметил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

Строительство медучреждения стартовало еще в 2013 году и должно было завершиться в 2016-м. Однако по вине подрядчика работы были приостановлены при 40-процентной готовности объекта.

Строительство возобновили в 2019 году по поручению Вениамина Кондратьева. В проект внесли изменения – помимо стационара на 60 коек в здании появится женская консультация, рассчитанная на 100 посещений в смену.

Всего в 2020-2021 годах на Кубани завершили более 150 социальных долгостроев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2021 году в Кореновске откроют пять социальных объектов. Школа и детский сад, которые возводят по национальным проектам, примут детей 1 сентября.