Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали продукты, способствующие уменьшению жира на животе

Ученые назвали продукты, способствующие уменьшению жира на животе
Фото: pixabay.com
Ученые перечислили продукты, способствующие уменьшению жира на животе.

Об этом говорится в исследовании специалистов медицинской школы при Университете Уэйк-Форест в США, передает ФАН.

К ним относятся продукты, содержащие растворимую клетчатку. Ей богаты богаты овес, горох, фасоль, яблоки, цитрусовые и морковь. Это вещество также минимизирует уровень холестерина и глюкозы в крови.

- На каждые десять граммов растворимой клетчатки скорость накопления висцеральной жировой ткани снижается на 3,7%, - уточнили ученые.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», многочисленные исследования показывают, что если пить кофе в умеренных количествах и без добавок, от него можно получить пользу для здоровья и быстрее похудеть.

Не зря кофеин - один из ключевых ингредиентов в пищевых добавках для похудения. Помимо взаимосвязи между кофе и потерей веса, исследователи изучают способность напитка улучшать когнитивные функции мозга и снижать риск диабета, рака простаты и депрессии.

Чтобы избавиться от лишнего веса, не стоит полагаться на кратковременные диеты и запрещать себе все, что вы любите есть. Для начала нужно выбрать один из способов питания, в котором найдется место для тех продуктов, которые нравятся, и придерживаться его постоянно.