Кубанские Новости
Общество

Новый туристический поезд проедет через Новороссийск и Сочи в мае

Новый туристический поезд проедет через Новороссийск и Сочи в мае
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В РЖД на майские праздники запустят новый круговой железнодорожный туристический маршрут, который пройдет по южным городам.

Как сообщили пресс-службе РЖД, к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет запущен новый трехдневный железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Для удобства путешественников расписание поезда составлено таким образом, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны», «Малая земля», «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов» в Новороссийске.

Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

Вагоны поезда тематически оформлены. В них размещены материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Стоимость билета на первый рейс - от 2893 рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», движение поезда «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра возобновится 29 апреля.