Кубанские Новости
Общество

В парке «Краснодар» установили новый арт-объект «Внутренний ребенок»

В парке «Краснодар» установили новый арт-объект «Внутренний ребенок»
Фото: instagram.com/officialparkkrasnodar •
Четыре скульптуры появились в парке на площадке рядом с платанами-лавочками.

В парке «Краснодар» установили новый арт-объект «Внутренний ребенок». Информация об этом появилось утром 25 апреля на официальной странице парка в соцсети.

Как сообщали «Кубанские новости», четыре зеркальные скульптуры для парка Галицкого создал американский дизайнер и скульптор Кен Келлехер.

Внутренний ребенок в моем понимании – это такое место внутри нас самих, которое дает нам максимальное количество счастья. Это может быть какое-то воспоминание, какое-то место, созданное нашим воображением, память о каком-то человеке или событии, которое сделало нас счастливыми. В университете искусств нас учили искать своего «внутреннего ребенка», что означало вернуться в то место, в то состояние, где мы свободны в нашем творческом выражении. Это то, как мы творим, - цитирует пресс-служба парка автора скульптур Кена Келлехера. - Эта композиция из четырех скульптур, «Внутренний ребенок», напоминает нам о том, что в тяжелые минуты нашей жизни, или в любые другие моменты, мы можем закрыть глаза и вернуться в то место, которое является источником радости для нас. Для меня этот источник - это создание скульптур.

Уточняется, что скульптуры расположены на площадке рядом с платанами-лавочками.