Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в период майских праздников оптимизируют движение на ремонтных участках автодорог

В Краснодарском крае в период майских праздников оптимизируют движение на ремонтных участках автодорог
Фото: pixabay.com
В связи с увеличением интенсивности потока на майские праздники Госавтоинспекция Кубани проинформировала органы управления дорог

После обращения владельцы дорог оптимизировали условия движения.

Так, на автодороге федерального значения М-4 «Дон», на участке капитального ремонта (село Возрождение - город Геленджик) с 1 мая будет обеспечено двухстороннее движение. На автодороге федерального значения А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия, на участке капитального ремонта в районе поселка Дедеркой Туапсинского района будет организовано реверсивное движение на одном участке, протяженностью 400 м с применением светофорного регулирования.

На пяти участках дорожно-строительных работ по автодороге А-147 реверсивный метод движения на период майских праздников будет ликвидирован.

Также Госавтоинспекция напоминает, что при движении в направлении курортной зоны Краснодарского края необходимо проявлять особое внимание при проезде аварийно-опасных участков:

  • на автодороге М-4 «Дон» - участки Восточного обхода Краснодара и Молдовановского перевала.

  • на автодороге Джубга - Сочи - участки в районе поселка Джубга, поселка Лермонтово, города Туапсе, поселка Магри, поселка Лазаревское, Мамайского перевала между поселком Дагомыс и городом Сочи.

При движении по автодороге Краснодар - Верхнебаканский осторожность необходимо проявлять при проезде участков в районе поселков Афипского, Ильского, станицы Холмской, обходе города Абинска, поселка Верхнебаканского.

На автодороге Новороссийск - Керчь «очаги» аварийности расположены на участках от поселка Цемдолина до перевала Волчьи ворота, а также в районе поворота на поселок Усатова Балка.

При движении в направлении Крымского моста через Краснодар повышенную аварийную опасность представляют участки от краевого центра до станицы Новомышастовской, а также участок от Темрюка до поселка Стрелка, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.