Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы примут участие в обеспечении правопорядка в период православных праздников в Краснодарском крае

Росгвардейцы примут участие в обеспечении правопорядка в период православных праздников в Краснодарском крае
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечат правопорядок в период

В Краснодаре и в Сочи перед началом пасхальных богослужений сотрудники ОМОН Росгвардии проведут инженерно-техническое обследование храмов и церквей, прилегающих к ним территорий.

Правопорядок на улицах городов и районов края будут обеспечивать наряды вневедомственной охраны Росгвардии, а в Сочи - военнослужащие Южного округа в составе пеших патрулей.

В преддверии Радоницы специалисты ОМОН Росгвардии обследуют территории кладбищ в Краснодаре, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по решению краевого оперативного штаба и Кубанской митрополии в ночь на 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, будут открыты все 500 православных храмов региона. Однако, прихожане смогут находиться только на открытом воздухе на территории церквей. Там же священнослужители будут освящать куличи. Таким образом, удастся избежать массового скопления людей в закрытых помещениях, минимизировать риск распространения коронавируса.