Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 102 заболевших COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 102 заболевших COVID-19
Фото: администрация Краснодарского края.
Среди заразившихся 46 мужчин и 56 женщин, в том числе положительный тест получили 4 детей.

По данным оперштаба региона, в Краснодаре заболели 28 человек в Сочи - 11, в Новороссийске - 6, по 5 жителей заразились в Горячем Ключе, Анапе и Выселковском районе. По 4 - в Кореновском, Туапсинском районах. По 3 - Белореченском и Лабинском.

В Динском, Кущевском, Тимашевском, Крымском, Павловском районах по два новых случая. В Абинском, Брюховецком, Калининском, Кавказском, Каневском, Курганинском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Темрюкском, Успенском, Новопокровском, Мостовском, Белоглинском районах - по одному.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения - 803,4. В стационаре остаются 1296 человек, лечение на дому проходят 1493 человека, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

2681 пациент с COVID-19 умер, 66 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 человека - на ЭКМО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», риск тяжелого течения COVID-19 увеличивает не только избыточный, но и недостаточный вес. К такому выводу пришли ученые. Исследование связи между индексом массы тела (ИМТ) и COVID-19 опубликовал журнал Lancet Diabetes & Endocrinology.

Авторы изучили медицинские записи почти семи миллионов британцев и отобрали более 20 тысяч пациентов, госпитализированных во время первой волны коронавируса, по которым имелись данные об ИМТ.

Результаты показали, что риск тяжелой формы и смерти от COVID-19 растет у людей с ИМТ выше 23. Далее с увеличением на каждую единицу риск госпитализации возрастал в среднем на пять процентов, а вероятность оказаться в отделении интенсивной терапии - на десять.