Кубанские Новости
Общество

Краснодарцам рекомендуют воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая

Краснодарцам рекомендуют воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая
Фото: администрация Краснодара.
Посещение кладбищ, расположенных на территории Краснодара и пригородных населенных пунктов, ограничено.

В Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности. В связи с этим посещение кладбищ, расположенных на территории Краснодара и пригородных населенных пунктов, ограничено.

В соответствии с постановлением главы региона № 247 от 29.04.2021 года, муниципалитетам рекомендовано обеспечить ограничение посещения жителями кладбищ, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению. Это позволит избежать массового скопления жителей, которые на Радоницу традиционно собираются на поминальные мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 12 мая. Такое решение на заседании оперативного штаба принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после консультации с руководителем регионального Роспотребнадзора Марией Потемкиной и ведущими краевыми врачами-инфекционистами.

Поминальный день в городах и района Кубани организуют с учетом текущей эпидобстановки. С просьбой ограничить посещение кладбищ к губернатору края Вениамину Кондратьеву обратились главные врачи медучреждений на заседании опершратаба.