Кубанские Новости
Общество

Сотрудники МЧС спасли мужчину, который пытался свести счеты с жизнью в Анапе

Сотрудники МЧС спасли мужчину, который пытался свести счеты с жизнью в Анапе
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе
Мужчина стоял на краю балкона многоэтажного дома ЖК «Раз Два Три».

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе, вызов о попытке мужчины свести счеты с жизнью поступил на пульт Анапского пожарно-спасательного гарнизона 11 мая.

Пожарные, прибыв на место, обнаружили его на краю балкона четвертого этажа. Начальник караула старший лейтенант Роберт Ким принял решение развернуть лестницу, чтобы спасать мужчину со стороны улицы.

Пожарные Максим Князев и командир отделения Дмитрий Кудряшкин поднялись по лестнице, а Роберт Ким и пожарный Михаил Хуторной зашли в квартиру, чтобы спасать мужчину со стороны окна.

Хуторному удалось подойти ближе к пострадавшему. Он предложил мужчине помощь и ухватил того за руку. Сотрудники пожарной охраны спасли пострадавшего, после чего передали его сотрудникам полиции и скорой помощи.

В апреле сотрудники Росгвардии в Адыгее спасли 15-летнего подростка. В Майкопе экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил информацию, что в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Герцена в оконном проеме стоит подросток. На месте событий сотрудники Росгвардии смогли наладить с подростком диалог, в результате которого он разрешил им войти в квартиру. Дверь в подъезд росгвардейцам открыла женщина, представившаяся матерью ребенка. Поднявшись в квартиру, правоохранители сумели отговорить пятнадцатилетнего местного жителя от рокового шага. Росгвардейцы передали спасенного бригаде скорой медицинской помощи.