Кубанские Новости
Общество

Перевозчики пересмотрят повышение стоимости проезда в общественном транспорте Новороссийска

Перевозчики пересмотрят повышение стоимости проезда в общественном транспорте Новороссийска
Фото: администрация Краснодарского края
Председатель Автотранспортного союза перевозчиков Причерноморья предложил автотранспортным организациям пересмотреть повышение с

Такое решение было принято после рассмотрения обращений граждан. Предлагается повысить тариф не до 32, а до 30 рублей, сообщили в пресс-службе АССП.

– Несмотря на то, что руководителями всех организаций уведомления о повышении стоимости проезда уже направлены в администрацию и им присвоены входящие номера, руководство организаций обещало пересмотреть тариф, – говорится в сообщении.

Уточняется, что окончательное решение будет опубликовано позже.

Ранее в АССП сообщили, что с июня стоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска изменится и составит 32 рубля днем. Тариф с 21.00 до 23.00 планировалось увеличиться до 35 рублей.

В предыдущий раз стоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска менялась в ноябре 2020 года. Тогда она увеличилась до 28 рублей. Цену на проезд с 21.00 до 23.00 оставили прежней – 30 рублей.

Недавно подорожал проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара. С 12 мая его стоимость увеличилась с 28 до 30 рублей. В МУП «КТТУ» объяснили изменение тарифа снижением пассажиропотока во время пандемии и карантина в 2020 году, а как следствие сокращением выручки, снижением зарплаты работников и сокращением численности персонала.