Кубанские Новости
Общество

Более 140 жителей Брюховецкого района прошли онкологическое обследование

Более 140 жителей Брюховецкого района прошли онкологическое обследование
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обследование проводили специалисты краснодарского онкологического диспансера №1 в рамках профилактической акции краевого проекта

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у четырех человек врачи выявили возможное злокачественное новообразование, у пяти – предраковые заболевания. Эти пациенты получили направление в онкодиспансер для дальнейшего обследования и лечения.

Профилактические акции при поддержке краевого минздрава возобновились с апреля. «Маммологический онкопоиск», «Онкопатруль в каждый дом», «Дни здоровья на Кубани» и другие проекты проводятся каждую неделю в разных муниципалитетах.

Кроме того, по решению губернатора Вениамина Кондратьева с 22 марта возобновилась диспансеризация населения, которую приостановили в 2020 году из-за пандемии.

Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Также страховые медицинские организации информируют граждан о прохождении профосмотра по телефону, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», врачи Клинического онкологического диспансера №1 провели в Северском районе акцию «Онкопатруль в каждый дом».