Кубанские Новости
Общество

Экофермы планируют открыть в Сочи для привлечения туристов

Экофермы планируют открыть в Сочи для привлечения туристов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В селе Пластунка Хостинского района курорта планируется открыть новые объекты агротуризма.

По мнению местных жителей и властей курорта это даст дополнительный стимул для развития горной территории. Экофермы планируют открыть для привлечения большего числа туристов.

– Создание рабочих мест на селе – направление, над которым сейчас работают власти города и депутаты. Сельчане строят теплицы, разводят животных, производят свежую экопродукцию. Именно в таких районах агротуризм должен активно развиваться. Мы будем оказывать всяческую поддержку данному направлению, – сказал глава администрации Барановского сельского округа Тимур Кортава.

За последние 10 лет население села увеличилось в два раза. Сейчас оно составляет почти 3000 человек, отметили в пресс-службе администрации Сочи.

В России агротуризм активно начал развиваться в 2014 году. В Краснодарском крае агротуризм является одним из приоритетных направлений, так как популяризирует население региона. Кроме того, позволяет реализовывать и рекламировать продукцию местных сельхозпроизводителей. «Кубанские новости» рассказали о самых популярных видах агротуризма и о том, где в Краснодарском крае можно с сельским колоритом провести отпуск или выходные.