Кубанские Новости
Общество

Краевая профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Динском районе

Краевая профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Динском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Акция состоится 22 мая в поселке Южном на площади культурно-досугового центра Южно-Кубанского сельского поселения.

Прием жителей будут вести специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики минздрава края и поликлиники №8 Краснодара. Обратиться к онкологу, урологу, гинекологу или терапевту можно будет с 10 утра без предварительной записи и направления.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, цель проведения акции «День здоровья» – ранее выявление заболеваний и их рисков у жителей.

Кроме того, на базе врачебной амбулатории поселка Южного будет проходить вакцинация от коронавируса и диспансеризация взрослого населения.

Профилактические акции при поддержке краевого минздрава возобновились с апреля. «Маммологический онкопоиск», «Онкопатруль в каждый дом», «Дни здоровья на Кубани» и другие проекты проводятся каждую неделю в разных муниципалитетах.

Также по решению губернатора Вениамина Кондратьева с 22 марта возобновилась диспансеризация населения, которую приостановили в 2020 году из-за пандемии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 140 жителей Брюховецкого района прошли обследование в рамках профилактической акции краевого проекта «Кубань против рака».