Кубанские Новости
Общество
Лариса Колобаева

Сервис DiDi – с уважением к краснодарским пассажирам и водителям

Сервис DiDi – с уважением к краснодарским пассажирам и водителям
На прошлой неделе в кубанской столице начал работать один из крупнейших мировых технологических сервисов по заказу поездок DiDi.

Естественно, это мое личное мнение, абсолютно не претендующее на истину в последней инстанции. Но! Сервис DiDi оказался для меня таким удобным, облегчающим передвижение по краснодарским очень непростым дорогам, демократичным по цене и, главное, безопасным, поэтому знакомлю с ним посетителей нашего сайта. Будет полезно.

О географии и преимуществах

Сначала несколько фактов о самой компании DiDi, чтобы было понятно, что это не фирма-однодневка «У Михалыча» с лозунгом «Эх, прокачу!», а одна из крупнейших мировых технологических компаний, занимающихся инновационными разработками в сфере беспилотников, технологий безопасности передвижения, V2X, электромобилей и многим другим.

Сегодня DiDi работает на четырех континентах в 15 странах. Сложно даже представить, сколько миллионов людей ежедневно в мире пользуются его услугами – совершают поездки с использованием сервисов такси, аренды автомобилей и велосипедов, автобусных перевозок и каршеринга… В России DiDi появился в августе 2020 года в Казани, а в ноябре того же года прирос еще 15 городами.

На сегодняшний день приоритет компании DiDi – это выход в города, где есть значительные возможности для улучшения сервиса по заказу поездок, расширения пула пользователей и обеспечения достойного вознаграждения для водителей. Как следствие этих прогрессивных стремлений, в мае 2021 года сервис стал доступен еще в 20 крупных российских городах, в том числе и в Краснодаре. Так почему же при всем богатстве выбора – наличии множества сильных конкурентов – у сервиса по заказу поездок DiDi в кубанской столице есть светлое будущее? Давайте разбираться!

О личном и общественном

В основе работы платформы DiDi – передовые технологии, которые включают в себя в числе прочих анализ больших данных, машинное обучение и облачные вычисления. Все это позволяет не только повышать эффективность поездок, но и улучшать движение в городе, делать жизнь людей безопасной, быстрой, эффективной, а значит, более счастливой… Согласитесь, Краснодару в этом смысле есть куда стремиться и развиваться.

Для того чтобы стать постоянным клиентом DiDi, легко и просто передвигаться по Краснодару на такси, достаточно скачать приложение на мобильник. Оно настолько легко в использовании и удобно, создано с уважением к пользователям, что справиться с ним сможет даже первоклассник и человек преклонного возраста. Только не забывайте включить геолокацию! После обозначения вами пунктов отбытия и прибытия на экране телефона вы увидите не только построенный маршрут, но и наличие рядом свободных машин сервиса. Затем вам предстоит решить вопрос с оплатой: наличкой или по безналичному расчету. Собственно, на этом ваши усилия заканчиваются.

Сегодня DiDi работает на четырех континентах в 15 странах.

Машин DiDi хватает с лихвой даже на Краснодар. Приготовьтесь встречать такси, чтобы приятный, вежливый водитель с тихо работающим радио вас долго не ждал. В моих случаях было именно так – четко, без глюков и зависаний работал сервис, быстро приезжали машины, приятно удивляли своим профессионализмом и деликатным поведением водители. На прошлой неделе, систематически пользуясь DiDi, даже в часы пик я ни разу не опоздала на работу, приезжала на важные встречи заранее и спокойная, в общем, почувствовала себя абсолютно пунктуальной деловой женщиной, способной справиться с вызовами большого и вечно спешащего города. Об автомобилях, которые работают под маркой сервиса DiDi в Краснодаре, стоит сказать отдельно. Все они, за редким исключением, иномарки не старше 2004 года выпуска, без видимых повреждений, абсолютно чистенькие снаружи и в салоне и, естественно, оборудованы актуальными для нашего климата кондиционерами. Работа последнего по вашей индивидуальной просьбе не повлечет за собой явного раздражения водителя и дополнительных затрат.

Кстати, об оплате. Вы заранее будете предупреждены о стоимости поездки, поэтому неприятных сюрпризов и выяснений отношений с водителем по факту прибытия не ожидается. Внимание: приятная «плюшка» для новичков в виде 40-процентной скидки на первую поездку. Лично меня она очень порадовала. Потом я порадовала любимую подругу, подарив ей уже 50-процентную скидку для поездки с DiDi. Такой сюрприз сделать элементарно, воспользовавшись разделом «Пригласить друзей» в приложении. В Краснодаре действует тариф «Экспресс» с коэффициентами «Ночной» и «Дневной».

Еще одна важная деталь: компания DiDi создала идеальные условия не только для пассажиров, но и для водителей, мотивируя их достойным заработком даже в случае невыгодного заказа с доплатами и бонусами. Если водитель спокоен, сосредоточен и уверен в завтрашнем дне, значит клиент доволен!

О безопасности. Не только на дорогах

Главный приоритет для активного участника дорожного движения компании DiDi – это безопасность. Вот только малая толика фактов, что делается в этом направлении:

  • сохраняется конфиденциальность номеров телефонов;

  • для пассажиров и водителей есть тревожная кнопка;

  • проводится полная проверка документов водителей, в том числе и наличие судимостей;

  • фотография водителя, модель, цвет и номер автомобиля отображаются на странице заказа авто.

Ну и напоследок, чтобы портрет DiDi у наших читателей сформировался полностью. В апреле этого года компания начала сотрудничать с Всероссийским телефоном доверия при центре «Анна» для женщин, пострадавших от насилия. В случае необходимости женщина может обратиться за психологической помощью через приложение DiDi, причем неважно, совершала ли она поездку с этим сервисом или нет.

Считаю, что у пассажиров – жителей и гостей нашего замечательного города появился достойный сервис по заказу поездок. Из проверенного лично.