Кубанские Новости
Общество

Жительницы Краснодарского края могут выиграть 100-тысячный грант на открытие своего дела

Жительницы Краснодарского края могут выиграть 100-тысячный грант на открытие своего дела
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани 7 июня стартует федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель».

В ней смогут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.

За пять дней участницы пройдут путь молодого предпринимателя, познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. На реализацию лучшей идеи победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 30 мая 2021 года.

Проект реализует Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» при поддержке Минэкономразвития РФ, Фонд развития бизнеса Краснодарского края, благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Amway и банка «Открытие», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре наградили победительниц краевого профсоюзного конкурса «Женщина-руководитель года 2020». Победителями профсоюзного конкурса по итогам 2020 года стали 10 женщин-руководителей края, которые в сложных экономических условиях успешно решали производственные задачи на основе социального партнерства с профсоюзами. Среди них пять руководителей предприятий в области производственной сферы и пять руководителей в непроизводственной сфере. За все время проведения конкурса лауреатами стали около 200 женщин-руководителей.