Кубанские Новости
Общество

Парк имени Фрунзе в Сочи благоустроят к концу 2022 года

Парк имени Фрунзе в Сочи благоустроят к концу 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Реконструкцию проведут в рамках муниципальной программы «Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса в муниципально

В парке имени Фрунзе будут благоустроены пешеходные зоны, установлена парковая мебель, заменено тротуарное покрытие. Кроме того, на его территорию вернется ротонда, которая ранее украшала парк. Аллею героев с памятниками, посвященными ВОВ, сохранят в первозданном виде.

– Этот парк один из старейших в Сочи. Наша задача – сделать его для жителей и гостей курорта максимально комфортным и безопасным, сохранив при этом исторический облик территории. Все ремонтные работы должны быть четко спланированы, чтобы они не препятствовали здесь ежедневным прогулкам горожан, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Благоустройство планируют завершить к концу 2022 года.

Кроме того, будет реконструирована и часть приморской набережной в этом районе. Там вместо брусчатки уложат гранитное покрытие, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в концу 2021 года в Хостинском районе Сочи будут благоустроены набережная реки Хоста и парка «Приреченский». Планируется провести комплексное озеленение, заменить уличное освещение, установить игровые и воркаут-площадки, а также систему видеонаблюдения.