Кубанские Новости
Общество

Около полумиллиона жителей Краснодарского края проголосовали за благоустройство зеленых зон

Около полумиллиона жителей Краснодарского края проголосовали за благоустройство зеленых зон
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Набравшие больше всего голосов территории реконструируют в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день лидируют четыре объекта в Сочи. На первом месте проект реконструкции набережной по улице Конституции СССР, за который проголосовали более 25 тыс. человек. На втором – территория в селе Красная Воля по улице Володи Ульянова, набравшая более 22 тыс. голосов. Далее следуют проекты благоустройства пешеходных зон вдоль рек Мацеста и Восточный Дагомыс, получившие по 19 тыс. голосов.

В Новороссийске более 19 тыс. голосов набрала вторая очередь реконструкции парка им. Фрунзе. Здесь планируют привести в порядок амфитеатр со сценой, здание выставочной галереи, детские и спортивные площадки, высадить деревья и кустарники.

В Краснодаре лидируют проекты реконструкции набережной нижнего Покровского озера и бульвара Николаевского, за которые проголосовали от 13,5 до 14,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, голосование продлится до 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru В регистрации на сайте помогают волонтеры. Для этого созданы специальные горячие линии. Единый номер: 8 (800) 600-20-13, для жителей Кубани: 8 (861) 259-02-22 доб. 107.

Напомним, голосование за объекты благоустройства проходит в рамках нацпроекта во всех российских регионах. В нем приняли участие почти 9 млн россиян.