Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пятиклассник помог следователям задержать извращенца

В Краснодарском крае пятиклассник помог следователям задержать извращенца
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Руководитель следственного отдела по Северскому району СКР по краю Юрий Зиниша вручил учащемуся школы №44 станицы Северской Ярос

Ярослав Волошин учится в 5 казачьем классе. В этом году благодаря помощи мальчика следователям удалось выявить и задержать мужчину, совершившего тяжкое преступление. В этом году он встретил фигуранта на улице и обратил внимание на его необычное поведение, о чем рассказал родителям. Те, в свою очередь, обратились к правоохранителям. Юрий Зиниша лично приехал в школу и зашел на урок в 5 «К» класс, чтобы вручить Ярославу благодарственное письмо.

- Представитель ведомства поблагодарил пятиклассника за проявленную бдительность и помощь в установлении личности злоумышленника. Обращаясь к одноклассникам Ярослава, офицер отметил, что с ними в одном классе учится такой достойный и мужественный мальчик, с которого стоит брать пример, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Горячем ключе второклассник помог полицейским поймать похитителя велосипеда.

За проявленную бдительность, смелость и оказание содействия сотрудникам полиции правоохранители вручили Сереже Сафонову почетную грамоту и подарили набор канцелярских принадлежностей.

Ученик второго класса школы №4 рассказал полицейским, что играл во дворе и видел, как трое молодых людей катались на разыскиваемом велосипеде. Он подробно описал предполагаемых злоумышленников, а также указал местожительство одного из них.