Кубанские Новости
Общество

Дочь Сергея Галицкого вошла в топ-20 богатейших наследников российских миллиардеров

Дочь Сергея Галицкого вошла в топ-20 богатейших наследников российских миллиардеров
Фото: yandex.net
Forbes составил рейтинг самых богатых наследников миллиардеров России.

В него вошли 50 представителей второго поколения, вместе они унаследуют почти 300 млрд долларов.

По оценкам издания, на 15 апреля 2021 года в России насчитывалось 123 миллиардера с совокупным состоянием 610 млрд долларов. Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (357), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,7 млрд долларов.

В рейтинге представлено 20 семей, где на каждого ребенка приходится не менее 3,1 млрд долларов. Всего в них 50 детей, а совокупное состояние их родителей составляет почти 300 млрд.

В топ-20 вошла дочь основателя торговой сети «Магнит» и владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого Полина. Она заняла 15-е место с 3,5 млрд долларов.

Полина Галицкая окончила Кубанский государственный университет по программе «Экономика». На старших курсах университета она интересовалась жизнью компании отца: присутствовала на совещаниях, общалась с начальниками подразделений, вникала в подробности управления. Однако сам бизнесмен не хочет, чтобы она занималась бизнесом, пишет издание.

Самым богатым наследником с 24 млрд долларов стал Юсуф Алекперов, сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова.

Такой рейтинг Forbes составлял и в прошлом году. Тогда Полина Галицкая занимала 13-ю строчку.