Кубанские Новости
Общество

Названы самые дешевые маршруты для путешествий на поезде из Краснодара и Сочи

Названы самые дешевые маршруты для путешествий на поезде из Краснодара и Сочи
Фото: РЖД
Специалисты онлайн-сервиса OneTwoTrip проанализировали минимальные цены на билеты в одну сторону из российских городов, жители к

Путешествиями на поезде чаще всего интересовались москвичи, петербуржцы, жители Сочи, Краснодара и Казани.

Из Краснодара дешевле всего отправиться в Новороссийск – билет в одну сторону будет стоить 480 рублей. За 680 можно купить билет в Минеральные Воды. Поездка в Анапу обойдется в 740 рублей, в Сочи – в 790 рублей, а во Владикавказ – в 900 рублей.

Жители Сочи бюджетнее всего могут съездить в Краснодар – за 770 рублей, Минеральные Воды – за 820 рублей и Ростов-на-Дону – за 1060 рублей. Выгодными получатся поездки в Воронеж (от 1740 рублей) и в Волгоград (от 1930 рублей), пишет РИА «Новости».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что наибольшей популярностью среди железнодорожных направлений у российских путешественников, планирующих летний отпуск, в этом году пользуются Анапа, Симферополь, Санкт-Петербург, Казань и Москва.

Так, рейтинг популярных направлений для путешествия из Москвы возглавляет Анапа (около 18% спроса), затем идет Санкт-Петербург (более 16%), третью строчку занимает Симферополь (почти 7%). В десятку входят также Адлер, Лазаревское, Новороссийск, Сочи, Туапсе, Казань, Феодосия.