Кубанские Новости
Общество

Людмила Литовченко стала врио руководителя УФАС по Краснодарскому краю

Людмила Литовченко стала врио руководителя УФАС по Краснодарскому краю
Людмила Литовченко
Фото: УФАС по Краснодарскому краю
Людмила Литовченко назначена временно исполняющей обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по краю

Соответствующий приказ был подписан 28 мая, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее руководителем регионального УФАС был Олег Тихенький. Он занимал эту должность с июля 2018 года. Причины кадровых перестановок не называются.

Людмила Литовченко имеет высшее юридическое образование. Работает в антимонопольных органах с декабря 2000 года, на должности начальника отдела контроля закупок – c февраля 2007 года. С 1 августа 2012 года была замруководителя – начальника отдела УФАС.

Присвоен классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», премьер-министр России Михаил Мишустин назначил главу Ростехнадзора. Новым руководителем стал Александр Трембицкий. Алексей Алешин освобожден от этой должности, сообщает пресс-служба правительства. До этого назначения Трембицкий более восьми лет проработал заместителем главы ведомства. С 2002 по 2010 годы работал департаменте по финансам, бюджету и контролю, и департаменте по транспорту и связи Краснодарского края. С 2006 по 2010 годы возглавлял департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края.