Кубанские Новости
Общество

Сквер площадью 6 тысяч кв. метров благоустроили в Северском районе

Сквер площадью 6 тысяч кв. метров благоустроили в Северском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы провели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В станице Северской обновили сквер «Сосновая роща». Там установили уличные тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки. В зоне отдыха установили детскую площадку, скамейки. Специалисты выполнили работы по озеленению и ограждению общественной территории.

Кроме того, в этом году реконструируют парк в станице Смоленской. Здесь появятся детская площадка и воркаут-зона. Также в парке установят малые архитектурные формы и уложат тротуарную плитку, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Краснодарский край стал лидером России по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон. Во всероссийском рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» приняли участие 579 тысяч жителей региона.

Наиболее активного голосовали жители Краснодара. Свой выбор сделали более 122 тысяч человек. На втором месте Сочи, где проголосовали более 104 тысяч жителей. В Армавире свой выбор сделали более 34 тысяч человек, в Новороссийске – более 31 тысячи, в Анапе – 18 тысяч.