Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани посоветовал туристам побывать в винодельне на Таманском полуострове

Губернатор Кубани посоветовал туристам побывать в винодельне на Таманском полуострове
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев уточнил, что гости винодельни смогут побывать в подземных галереях, историческом музее и на мастер-классах в

Глава региона посоветовал туристам посетить винодельню, где можно узнать, как создают одни из самых популярных российских вин - «Кубань Вино».

- На Петербургском международном экономическом форуме мы обсуждали развитие виноделия. Сегодня наши кубанские винодельни также проводят разнообразные экскурсии для туристов, - написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что располагается винодельня на Таманском полуострове, где уже более 500 лет выращивают виноград. Там туристам предлагают побывать в подземных галереях, посетить исторический музей винодельни и увидеть редкие образцы коллекционных вин. Также для гостей проводят мастер-классы по винной живописи. А в гастропабе Chateau Tamagne для отдыхающих готовят блюда из местных продуктов.

Напомним, по итогам ПМЭФ-2021 инвесторы планируют вложить в развитие курортов Кубани 82,2 млрд рублей.

Как отметил Вениамин Кондратьев, остановить рост цен на номерной фонд на курортах можно только конкуренцией и насыщением рынка предложениями. Для этого нужно наращивать темпы строительства отелей и гостиниц.