Кубанские Новости
Общество

Сверхбюджетный смартфон Nokia появится в России

Сверхбюджетный смартфон Nokia появится в России
Фото: nokia.com
Финская компания Nokia представила доступный смартфон компактного размера C01 Plus стоимостью 6,5 тыс. рублей.

Смартфон оснащен 5,45-дюймовый дисплеем с разрешением HD+, процессором Unisoc SC9863A и одной 5-мегапиксельной камерой. Фронтальная камера гаджета способна распознавать лица.

Смартфон работает на специальной облегченной версии Android 11 с приставкой Go. Компания заявила, что обновлять C01 Plus планируют на протяжении двух лет, пишет «РИА Новости».

Устройство уже доступно для заказа в России. Единственный вариант с 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти оценен в 6 490 рублей.

Ранее специалисты по IT-безопасности из компании Check Point перечислили приложения, которые нужно немедленно удалить со смартфона. Такие программы могут содержать новый вредоносный троян.

Ранее в Роскачестве рассказали, как найти потерянный и украденный телефон удаленно. Специалисты советуют, сразу после покупки на айфоне/айпаде активировать функцию удаленного доступа к смартфону («Локатор»). Если устройство утеряно и у вас есть еще одно устройство Apple, тогда следует открыть приложение «Локатор» и дождаться отображения потери на карте.