Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 190 мест в краснодарском поселке Водники готов на 75%

Детский сад на 190 мест в краснодарском поселке Водники готов на 75%
Здание общей площадью более 4,4 тысячи квадратных метров строят на улице Ботанической в Краснодаре.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение возводят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Здание общей площадью более 4,4 тысячи квадратных метров строят на улице Ботанической в Краснодаре. Детский сад рассчитан на 10 групп, две из которых – ясельные.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 75%. Сейчас в здании идет внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних инженерных систем и ограждения. Завершить строительно-монтажные работы планируют к октябрю 2021 года.

В двухэтажных блоках детского сада расположат пищеблок, прачечную, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. На территории обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Масштабное строительство школ и детских садов на Кубани ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Сейчас по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят порядка 50 детских садов и школ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в детских садах Краснодарского края планируют создать 1,9 тысячи мест.

В числе строящихся объектов – дошкольное учреждение в поселке Зарождение Динского района, которое проинспектировала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Детский сад рассчитан на 125 мест, из них 25 – ясельные. Здание начали строить по национальному проекту «Демография» осенью 2020 года. Сейчас готовность объекта составляет 23%.

Как доложил глава Динского района Евгений Пергун, работы идут по графику и завершатся до конца года. Во всем Мичуринском сельском поселении, куда входит поселок Зарождение, только один детский сад. Новое учреждение поможет закрыть потребность в дошкольных местах всего поселка.