Кубанские Новости
Общество

Почти 10 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ по физике и истории в Краснодарском крае

Почти 10 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ по физике и истории в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
На Кубани продолжается основной период проведения единого государственного экзамена.

11 июня 5,3 тысяч участников пишут экзаменационную работу по физике, еще 4,5 тысячи – по истории. Экзамены организованы в 99 пунктах проведения.

В этом году экзамен сдают те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Результаты ЕГЭ по физике нужны для поступления на инженерные и технические специальности, а историю выбрали будущие юристы, политологи, педагоги и культурологи.

Начнутся экзамены в 10.00. Продолжительность выполнения экзаменационной работы составит 3 часа 55 минут. Результаты станут известны не позднее 28 июня.

Для поступления в высшие учебные заведения выпускникам необходимо набрать не менее 32 баллов по истории, по физике минимальный порог составляет 36 баллов, сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

В этом году ЕГЭ проходит с 31 мая по 17 июля. Знания школьников сначала проверят по таким предметам как география, литература и химия.

В Краснодарском крае выпускные экзамены сдает 61 тысяча девятиклассников, а единый государственный экзамен – более 28 тысяч одиннадцатиклассников.