Кубанские Новости
Общество

Вручение аттестатов выпускникам пройдет в школах Краснодарского края с 16 по 26 июня

Вручение аттестатов выпускникам пройдет в школах Краснодарского края с 16 по 26 июня
В этом году на Кубани выпускается более 85 тысяч школьников.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятия проведут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и антитеррористических мер.

Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов пройдет с 16 по 19 июня, а одиннадцатиклассникам – 25-26 июня. По данным краевого министерства образования, соответствующие рекомендации направили во все города и районы Краснодарского края.

В случае большого количества выпускников в школах мероприятия могут организовать отдельно для каждого класса.

В этом году на Кубани выпускается более 85 тысяч школьников. Среди них 61 тысяча девятиклассников и 25 тысяч – ученики 11-х классов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в этом году ЕГЭ проходит с 31 мая по 17 июля. Знания школьников сначала проверяют по таким предметам как география, литература и химия.

В Краснодарском крае выпускные экзамены сдает 61 тысяча девятиклассников, а единый государственный экзамен – более 28 тысяч одиннадцатиклассников.

Во всех пунктах установлены рамки металлоискателей, проверены исправность тревожных кнопок и готовность запасных выходов. В дни экзаменов безопасность обеспечивают наряды МВД.

– Прошу муниципалитеты держать этот вопрос на контроле на протяжении всего экзаменационного периода – вплоть до 2 июля. Нельзя ослаблять и меры эпидбезопасности. Все пункты должны быть обеспечены рециркуляторами, антисептическими средствами, – подчеркнула вице-губернатор Кубани Анна Минькова.