Кубанские Новости
Общество

Миссия выполнима: квалифицированные предрейсовые осмотры снижают возможность ДТП

Миссия выполнима: квалифицированные предрейсовые осмотры снижают возможность ДТП
Фото: «Трансавто-7»
Первая в России сеть центров предрейсовых осмотров «Трансавто-7» борется за сокращение аварий на дорогах, обеспечивая безопаснос

Ежедневно люди используют общественный транспорт, садятся за руль или спешат куда-то. Жизнь современного человека мчится с большой скоростью и тесно связана с дорогой. И даже осторожность и внимательность не гарантируют полной безопасности. По данным ГИБДД, в 2020 году на дорогах России зафиксировано свыше 145 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Главные причины аварий – вождение в нетрезвом виде и автомобили с наличием технических неисправностей.

Компания «Трансавто-7» обеспечивает безопасность участников дорожного движения благодаря проведению предрейсовых тех- и медосмотров в России. В распоряжении организации более 100 медицинских кабинетов, ее сотрудники проводят более 4500 предрейсовых технических и медицинских осмотров ежедневно.

В «Трансавто-7» работают только квалифицированные специалисты. Механики-контролеры обеспечивают полную диагностику автотранспорта. Медицинские работники проходят дополнительные курсы, получая сертификаты на право проведения процесса предрейсового осмотра и проверяют состояние здоровья водителей перед рейсом. Среди основных задач проведения обследования перед началом смены: запрет управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения или с плохим самочувствием.

Предрейсовые технические осмотры необходимы для исключения допуска на линию автотранспорта и спецтехники, обладающей техническими неисправностями.

Профилактические меры по диагностике транспорта и проверке здоровья водителя значительно снижают количество дорожно-транспортных происшествий. Отсутствие в путевом листе штампов медика и механика предусматривает административное взыскание со стороны проверяющих органов (ГИБДД, Ространснадзора).

Ежедневно сотрудники «Трансавто-7» заботятся о здоровье каждого водителя и контролируют исправность ТС. Организация сотрудничает с крупнейшими компаниями России, улучшая качество предоставляемых услуг.

Миссия «Трансавто-7» – нести пользу обществу, предоставляя лучшее в отрасли обслуживание.

Компания готова к сотрудничеству и открывает свои филиалы по всей России!