Кубанские Новости
Общество

Загрузка некоторых сочинских отелей превысила 85%

Загрузка некоторых сочинских отелей превысила 85%
Фото: Станислав Павлов
На курорте единовременно отдыхают около 185 тысяч человек.

Загрузка некоторых отелей в Сочи превышает 85%, на курорте единовременно пребывают около 185 тысяч гостей, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.

- Сегодня на курорте отдыхают около 185 тысяч гостей, загрузка некоторых мест размещения в Сочи превышает 85 процентов. Мы должны в условиях высокого сезона сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию, обеспечить комфорт и безопасность для сочинцев и гостей города, - написал глава Сочи.

Он добавил, что в Сочи возобновлена работа оперативного штаба. Усилена работа медицинских служб, в организациях и учреждениях проведен дополнительный инструктаж персонала.

- Поручил взять под особый контроль места массового скопления людей, пляжные территории и объекты транспорта, - уточнил Алексей Копайгородский.

По его словам, в Сочи работают семь пассажирских автотранспортных предприятий, каждый день на маршруты выходят 850 единиц транспорта. Весь подвижной состав обрабатывается ежедневно. В салонах размещены объявления о необходимости носить маски.