Кубанские Новости
Общество

110 человек с подозрением на COVID-19 госпитализировали за сутки в Краснодаре

110 человек с подозрением на COVID-19 госпитализировали за сутки в Краснодаре
Фото: instagram.com/vice_governor23
Об этом сообщила 21 июня вице-губернатор Анна Минькова на своей странице в соцсети.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова сообщила на своей официальной странице в соцсети, что за минувшие сутки в краевом центре с подозрением на коронавирус было госпитализировано 110 человек.

- 110 госпитализаций с подозрением на ковид за эти сутки. И это только Краснодар. Мы возвращаемся к показателям тяжелой зимы. Скорая помощь работает в авральном режиме, - написала в Instagram заместитель главы региона, курирующая вопросы социального блока.

Напомним, по данным на 18 июня прививку от COVID-19 в регионе сделали более 700 тысяч человек, это 26% от плана вакцинации, всего для формирования коллективного иммунитета в Краснодарском крае необходимо привить 2,7 млн жителей.

На Кубани работает 239 пунктов вакцинации, в том числе, 56 мобильных пунктов, 24 передвижных ФАПа, на базе которых тоже проводится вакцинация.

Записаться на вакцинацию можно лично, позвонив в медорганизацию или через госуслуги. Каждому выдается документ о проведении вакцинации.

Прививку могут сделать все, в том числе и туристы, приезжающие на курорты.

В пунктах вакцинации можно завершить вакцинацию вторым компонентом, если первый компонент был получен в другом регионе. Все пункты вакцинации работают без выходных и праздничных дней, без перерывов - с 08.00 до 20.00. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого минздрава.