Кубанские Новости
Общество

Минобороны опубликовало видео пролета над британским эсминцем в Черном море

Минобороны опубликовало видео пролета над британским эсминцем в Черном море
Фото: скриншот видео
Минобороны опубликовало видео пролета самолета и беспилотника над британским эсминцем, нарушившим российскую границу в Черном мо

Ранее в военном ведомстве сообщили, что сегодня в 11.52 эсминец пересек российскую границу и на три километра вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент. Британский корабль предупредили о применении оружия в случае нарушения границы, однако экипаж не отреагировал на него. Тогда пограничный сторожевой корабль произвел предупредительные выстрелы, а самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца.

После этого британский корабль покинул границы территориального моря РФ.

Минобороны опубликовало кадры с борта российского самолета, снятые перед предупредительным бомбометанием по курсу движения нарушившего границу британского эсминца.

Министерство обороны Великобритании заявило, что «Дефендер» совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом, предупредительных выстрелов не производилось. Также в ведомстве добавили, что Россия проводила в Черном море «учебные стрельбы», о которых она заранее предупредила «морское сообщество», пишет «РИА Новости».