Кубанские Новости
Общество

На премию администрации Краснодарского края в области науки претендует 12 работ

На премию администрации Краснодарского края в области науки претендует 12 работ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Награда присуждается с 2021 года по постановлению губернатора Вениамина Кондратьева за открытия и достижения в научно-исследоват

В минобрнауки региона состоялось первое заседание комиссии по присуждению новой премии. Представители ведомства, руководители научных учреждений и вузов региона определили список из 12 лучших индивидуальных и коллективных работ в разных сферах. Их авторы – сотрудники ведущих университетов и научных организаций Кубани.

Аннотации к работам разместят на сайте министерства в разделе «Наука» до конца июня. До 20 августа министерство принимает отзывы и рецензии на рассматриваемые работы по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 23, каб. 404 либо на электронную почту a.a.chernitsyna@minobr.krasnodar.ru. Телефон: 8 (861) 298-25-71.

Премия присуждается за открытия и достижения в научно-исследовательской деятельности, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Кубани. Всего присудят пять премий в размере 300 тысяч рублей каждая.

На поддержку могут претендовать научные и научно-педагогические работники, специалисты, кандидаты наук, не достигшие 36 лет, и доктора наук до 40 лет включительно, сообщили в пресс-службе краевой администрации.