Кубанские Новости
Общество

Пять новых туалетов установят в парках и скверах Краснодара

Пять новых туалетов установят в парках и скверах Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На установку новых муниципальных туалетов из бюджета города выделены 6 миллионов рублей.

Пять новых муниципальных туалетов установят в парках и скверах Краснодара. Средства - 6 миллионов рублей - выделены из городского бюджета. Об этом стало известно 24 июня на пятнадцатом заседании городской Думы Краснодара, информирует пресс-служба администрации кубанской столицы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», поручение расширить сеть муниципальных туалетов глава краевого центра Евгений Певышов дал дал по итогам встречи с активом Юбилейного микрорайона. Жители просили оборудовать бесплатный туалет на территории Рождественского парка. Также поступили предложения по установке дополнительных модулей в ряде парков и скверов города.

Напомним, в Краснодаре работают 10 бесплатных туалетов: в сквере «Пограничников», в Фестивальном сквере, в Молодежном сквере, в сквере Дружбы народов, в Майском сквере, на территории, прилегающей к Ботаническому Саду им. Косенко, в сквере Казачьей славы, в Вишняковском сквере, в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края, в сквере «Субботний». До 31 октября они работают с 10.00 до 22.00. С 1 ноября по 31 декабря будут открыты с 10.00 до 20.00.