Кубанские Новости
Общество

Стало известно, сколько россиян готово привиться от коронавируса за бонусы

Стало известно, сколько россиян готово привиться от коронавируса за бонусы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 60% россиян готово привиться от COVID-19 в обмен на различные преференции.

Такие результаты были получены в ходе исследования цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом».

Так, 36% опрошенных сделали бы прививку от за премию, 12% согласны на вакцинацию за отгул в день прививки, еще 10% готовы вакцинироваться, если им предоставят один календарный день отпуска бонусом, пишет «РИА Новости».

Остальные россияне не выбрали бы ничего. 51% респондентов рассказали, что не консультировались с врачами по вопросу вакцины, обращался к медикам каждый пятый респондент — 19%. Также 74% опрошенных признались, что коронавируса стоит бояться, а 26% не считают его угрозой.

Половина опрошенных (52%) отметили, что не болели коронавирусом. Почти каждый четвертый (23%) сообщил, что болел в легкой форме, 8% — в тяжелой, а 17% не знают, болели они или нет. В то же время у 62% респондентов ковид перенесли их родственники, друзья и так далее.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 июля в Краснодарском крае меняются правила заселения туристов в отели и гостиницы.

Так, с 1 июля отели не будут принимать туристов без отрицательного ПЦР-теста или прививки от COVID-19, а с 1 августа – без сертификата о вакцинации. Такое решение было принято 24 июня на заседании оперативного штаба из-за роста числа заболевших коронавирусом.

— Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона, — заявил губернатор Вениамин Кондратьев.