Кубанские Новости
Общество

Краевую профилактическую акцию «День здоровья» провели в Тбилисском районе

Краевую профилактическую акцию «День здоровья» провели в Тбилисском районе
Фото: pixabay.com
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках акции жители станицы Тбилисской прошли ЭКГ, УЗИ, маммо- и флюорографию, сдали экспресс-анализ на уровень холестерина и глюкозы, сделали прививки от коронавирусной инфекции.

Также все желающие смогли пройти консультации гинеколога, дерматовенеролога, кардиолога, невролога, отоларинголога, психиатра-нарколога, терапевта, хирурга и эндокринолога.

Прием пациентов без предварительной записи и направления проводят для раннего выявления заболеваний и их рисков у жителей. Так, 26 июня в станице Новопокровской состоится краевая акция «Кубань - край здоровых людей». 29 и 30 июня в Гулькевичской ЦРБ проведут диспансеризацию населения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», более 253 тысяч жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры.

Профилактические мероприятия проводятся в 93 медицинских организациях Кубани с привлечением 44 мобильных бригад для приема жителей отдаленных населенных пунктов.

Диспансеризацию кубанцы могут в медицинских учреждениях по месту жительства. Кроме того, в муниципалитеты регулярно выезжает мобильный комплекс краевой клинической больницы №1.