Кубанские Новости
Общество

Форум онкологических пациентов «Женское здоровье» пройдет в Краснодаре

Форум онкологических пациентов «Женское здоровье» пройдет в Краснодаре
В беседе примут участие жители с онкологическими заболеваниями и врачи-онкологи.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На мероприятии 8 июля обсудят лекарственную терапию, хирургическое и радиологическое лечение, а также реабилитацию пациентов.

В беседе примут участие жители с онкологическими заболеваниями и врачи-онкологи. В их числе представители главного бюро медико-социальной экспертизы края и регионального министерства здравоохранения, специалисты национальных медицинских исследовательских центров, клинического онкологического онкодиспансера №1.

Форум проведут 8 июля. Бесплатная регистрация доступна на официальном сайте.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», детский центр онкологии и гематологии откроется в Краснодаре к 2024 году.

Об этом сообщил президент страны Владимир Путин в видеообращении к участникам российского конгресса «Детская онкология, гематология и иммунология XXI века: от науки к практике».

– Уже в следующем году в составе центра Дмитрия Рогачева планируется ввести в строй новейший корпус ядерной медицины, а к 2024 году открыть детские центры онкологии и гематологии в целом ряде городов России – в Воронеже, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Краснодаре, – чтобы каждый ребенок, столкнувшийся с тяжелой болезнью, получал качественную, высокотехнологичную помощь быстро и в полном объеме, – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.