Кубанские Новости
Общество

Императорский парк построят в Анапе

Императорский парк построят в Анапе
На территории прогулочной зоны планируют разместить водные игровые площадки, фонтаны и современный скейт-парк.

Проект нового парка мэр города Василий Швец обсудил с представителями застройщика жилого района «Горгиппия».

– Рабочее название парка в честь Николая I. Именно по его Указу крепость Анапа получила статус портового города. Увековечить его имя на нашей территории исторически справедливо, – сказал мэр Анапы.

Парк будет начинаться от Супсехского шоссе и заканчиваться смотровой площадкой с видом на море и город. Планируется, что здесь появятся территории для отдыха, фонтаны, водные игровые площадки, активное озеленение, большой современный скейт-парк и другие спортивные сооружения.

– Императорский парк должен стать одной из самых привлекательных достопримечательностей не только Анапы, но и края. Необходимо продумать каждую деталь, чтобы отдых здесь был максимально комфортным и интересным в любое время года, – добавил Швец.

Проект создания парка также будет закреплен в новом генплане, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что сквер перед морпортом в Анапе благоустроили в экостиле. Просторную зону отдыха освободили от торговых точек и благоустроили в экостиле. Вся инфраструктура выполнена преимущественно из дерева. Установлены дизайнерские скамейки с навесами, лавочки, качели, урны для раздельного сбора мусора. Также привели в порядок зеленную зону – кронировали деревья, убрали сухостой, провели освещение, обустроили входную группу и смотровую площадку с видом на море. В ближайшее время на площадке фуд-корта перед зданием морвокзала проведут бесплатный вайфай, установят USB-зарядки для мобильных устройств.