Кубанские Новости
Общество

В программу форума «Армия-2021» впервые включен пилотаж курсанток Краснодарского авиаучилища

В программу форума «Армия-2021» впервые включен пилотаж курсанток Краснодарского авиаучилища
Фото: kvvaul.mil.ru
Пилотаж в исполнении курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища впервые включен в летную программу форума «

– Впервые в летную программу авиакластера форума включен пилотаж девушек-курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков на учебно-тренировочном самолете Л-410УВП-Е20, — рассказал в интервью газете «Красная звезда» командующий ВВС — замглавкома ВКС РФ Сергей Дронов.

Форум «Армия-2021» пройдет с 22 по 28 августа на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

Ранее сообщалось, что всех девушек в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков (КВААУЛ) готовят для боевой авиации.

Так, несколько девушек-курсантов готовятся в истребительную авиацию, несколько - в штурмовую авиацию, большинство - военно-транспортную авиацию.

Уже через два года в Воздушно-космических силах РФ появятся первые летчицы-истребители.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», шестнадцать будущих летчиц 30 сентября 2017 года приняли военную присягу в Краснодарском авиационном училище. Впервые набор девушек для обучения был открыт в соответствии с решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.