Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре температура воздуха понизится на шесть градусов

В Краснодаре температура воздуха понизится на шесть градусов
В Краснодарском крае в отдельных районах прогнозируется ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра.
Фото: Михаил Ступин
Начиная с 4 июля, погода на Кубани резко переменится. Дожди, которые принесут с собой прохладу, прекратятся только к середине бу

Уже в это воскресенье столбик термометра в Краснодаре покажет не 35 градусов в тени, как днем ранее, а всего 29 выше нуля. Однако к четвергу, прогнозируют синоптики, осадки прекратятся, и вновь вернется отступивший на время почти африканский зной.

Как сообщила в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в Краснодаре ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный с переходом на западный силой до девяти метров в секунду, днем с порывами до 14 метров в секунду.

В Краснодарском крае в отдельных районах прогнозируется ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью 20-25°, в юго-восточных предгорьях – 15-20° выше нуля; днем 27-32°, местами в восточной половине края 29-34°. На Черноморском побережье ночью 17-22°, на участке Анапа – Геленджик – 20-25°, днем 26-31°.

На последующие двое суток в крае облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, гроза, местами сильный дождь.

По прогнозу, опубликованному на сайте Гидрометцентра РФ, в июле на территории Краснодарского края (за исключением южных горных территорий) температурный фон ожидается в пределах нормы, в Приазовье и Крыму – дефицит осадков. Аналогичная ситуация прогнозируется также в августе и сентябре. В последнем месяце лета высока вероятность засухи в причерноморской полосе региона.

Как уже писали «Кубанские новости», по данным синоптиков, вода в Черном море близ Новороссийска, Анапы, Сочи и Туапсе прогреется до 24-26 градусов