Кубанские Новости
Общество

В Ленинградском районе приведут в порядок три общественные территории

В Ленинградском районе приведут в порядок три общественные территории
В 2017-2020 гг. на Кубани благоустроили более 750 общественных и 249 дворовых территорий.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Власти заявляют, что запланированные работы удастся закончить до конца этого года.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» специалисты по озеленению приведут в порядок около 40 тысяч квадратных метров общественных территорий.

Так, в парке хутора Белый будет уложена тротуарная плитка, здесь же планируется обустроить пешеходные дорожки и оборудовать детскую площадку.

А в хуторе Куликовском обновят улицу Красную. Местные жители получат новый тротуар и детскую площадку. Также специалисты установят малые архитектурные формы и выполнят озеленение территории.

В поселке Образцовый уложат тротуар и бордюрный камень в зоне отдыха, установят скамейки.

По словам министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Вячеслава Дунаева, в 2017-2020 годах на территории региона благоустроили более 750 общественных и 249 дворовых территорий, в том числе в прошлом году – 316 объектов.

В текущем году по национальному проекту приведут в порядок 232 территорий. При этом 80 процентов из них находятся в сельских поселениях.

Недавно на платформе 23.gorodsreda.ru завершилось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий в новом году. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч кубанцев.

Как уже сообщали «Кубанские новости», две общественные территории благоустроят до конца года в Динском районе.