Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 214 случаев COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 214 случаев COVID-19
На сегодняшний день в стационаре с COVID-19 находятся 1800 человек, 1921 пациент лечится на дому.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших на сегодняшний день – 52903 человека, из них 3347 детей.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 133 женщины и 81 мужчина, в том числе восемь детей. Возраст заболевших от года до 92 лет.

В Сочи выявили 31 случай, в Новороссийске – 21, в Горячем Ключе и Апшеронском районе – по 18. В Краснодаре 15 новых пациентов, в Анапе, Выселковском и Красноармейском районах – по 13. В Славянском районе заболели девять человек, в Армавире и Темрюкском районе – по семь, в Туапсинском и Отрадненском районах – по шесть. По пять положительных результатов получено в Крыловском и Тимашевском районах, по четыре – в Ейском, Калининском, Староминском и Тихорецком районах. По три заболевших в Геленджике и Белореченском районе, по два – в Щербиновском и Павловском, один – в Кущевском районе.

Общее число заразившихся коронавирусом в Краснодарском крае на сегодняшний день – 52903 человека, из них 3347 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 932,1. Выздоровели 45655 пациентов. 3527 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 78 пациентов, еще четверо – на ЭКМО.

На сегодняшний день в стационаре с COVID-19 находятся 1800 человек, 1921 пациент лечится на дому.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 258323 человека, из них 18839 детей. Проведено 3471320 лабораторных исследований.

Остановить распространение коронавируса может формирование коллективного иммунитета. Для этого прививку должны сделать 60% взрослого населения Кубани.

Вакцинация населения против COVID-19 проводится в 276 пунктах. В том числе работают 72 выездных. Для жителей отдаленных поселений вакцинация организована на базе 24 мобильных ФАПов.

Акция «Привит от COVID. Территория безопасности» стартовала в Краснодарском крае.

Жители Кубани, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Стикеры #привитотковид можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.

Россияне, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, с августа смогут приехать на курорты Краснодарского края и там сделать прививку в течение трех дней.

Напомним, с 1 июля заселяющимся в отели и гостиницы Краснодарского края туристам необходимо представить следующие документы:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

  • или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

  • или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

Уточняется, что детям до 14 лет ПЦР-тесты не нужны.