Кубанские Новости
Общество

Двадцать кубанских школьников получили максимальные баллы на ЕГЭ по информатике

Двадцать кубанских школьников получили максимальные баллы на ЕГЭ по информатике
Фото: pixabay.com
Всего выпускные испытания прошли три тысячи человек.

В Краснодарском крае единый государственный экзамен по информатике и ИКТ сдавали 3 тысячи человек, 436 участников получили высокие результаты по этому предмету. Максимальные 100 баллов набрали 20 выпускников.

В этом году экзамен по информатике и ИКТ впервые проходил полностью в компьютерном формате, были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Все ответы проверялись автоматически без участия экспертов.

- Я очень рад, что мне удалось набрать такой высокий балл по ЕГЭ в новом формате. Весь год я достаточно много работал и считаю, что данный результат отражает потраченные мною силы. В будущем я планирую связать свою профессию с этой отраслью, поэтому результат является для меня отличной мотивацией и показателем того, что я двигаюсь по правильному пути. Спасибо моему учителю и родным, без вас мне было бы намного сложнее, - говорит один из стобалльников – выпускник краснодарской гимназии № 25 Никита Гордиевский.

Примечательно, что трое ребят стали мультистобалльниками. Владислав Артюхов, выпускник лицея № 4 города Краснодара, набрал максимальные баллы по информатике и русскому языку. Одиннадцатиклассница краснодарского лицея № 48 Мария Христенко – по информатике и математике профильного уровня. А выпускник Ейского казачьего кадетского корпуса Дмитрий Лазарев получил 100 баллов на экзаменах по информатике и физике.

Всего в регионе 10 выпускников, набравших по результатам ЕГЭ высшие баллы сразу по двум предметам, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Между тем стали известны результаты практически по всем экзаменам основного периода.

По предварительным данным в регионе суммарно по всем предметам участники экзамена более 8700 раз получили высокие результаты. Такими считаются оценка в 85 баллов и более. Число максимальных 100-балльных результатов – 216. Шестеро ребят получили максимально возможные баллы сразу по двум предметам.

12 выпускников из Краснодарского края сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов.