Кубанские Новости
Общество

12 выпускников из Краснодарского края сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

12 выпускников из Краснодарского края сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов
Обществознание традиционно является одним из самых популярных предметов по выбору на ЕГЭ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Государственный экзамен написали более 10,5 тысячи человек.

Обществознание традиционно является одним из самых популярных предметов по выбору на ЕГЭ. Максимальные 100 баллов на экзамене набрали 12 одиннадцатиклассников. 875 человек получили высокие баллы – более 85.

В числе выпускников, показавших лучший результат на экзамене по обществознанию, оказалась Елизавета Масенко из школы №29 станицы Петровской. Девушка считает, что самое главное при сдаче ЕГЭ – правильная подготовка, а во время экзамена важно справиться с волнением.

Всего на Кубани 215 выпускников набрали максимальный балл по ЕГЭ. Шесть человек получили сто баллов сразу по двум предметам. Основной период экзаменационной кампании закончился 25 июня испытаниями по информатике и ИКТ, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ЕГЭ в крае проводился с использованием технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирования в штабе пункта проведения экзамена.

Контроль за соблюдением порядка проведения осуществляли 639 общественных наблюдателей и 132 онлайн-наблюдателя из территорий края, а также 71 студент Российского союза молодежи. Кроме того, была организована работа регионального Ситуационного информационного центра, в котором велась прямая онлайн-трансляция из аудиторий.