Кубанские Новости
Общество

На Кубани вновь прогремят грозы и пройдут дожди

На Кубани вновь прогремят грозы и пройдут дожди
Фото: pixabay.com
Синоптики предупредили о возможном поднятии уровня рек.

Вечером 6 июля и в течении суток 7 июля в крае остается высокой вероятность возникновения сильных осадков и. как следствие, выход некоторых рек из своих берегов.

Как предупредили синоптики из Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в большинстве районов края, за исключением Сочи, ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

На малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна реки Кубань (Горячий Ключ, Северский район) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды, местами с превышением опасных отметок.

Вместе с тем, в северо-восточных районах края сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что штормовое предупреждение в Краснодарском крае в связи с ливнями, сопровождаемыми градом и ветром, продлено до 8 июля, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

— По краю 6 июля пройдет кратковременный дождь с грозой, местами сильные дожди. В отдельных районах ожидается комплекс метеорологических явлений — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду, — сообщается на странице в Instagram Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».