Кубанские Новости
Общество

От COVID-19 вакцинировались почти 195 тысяч краснодарцев

От COVID-19 вакцинировались почти 195 тысяч краснодарцев
Фото: krd.ru
В краевом центре работают шесть мобильных пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса.

7 июля мэр Краснодара полностью прошел вакцинацию от COVID-19: Евгению Первышову ввели второй компонент прививки.

- Эпидемиологическая ситуация усугубляется, и исправить положение можем мы сами. Уверен, выбор в пользу здоровья, привычного ритма жизни сделают большинство наших земляков. Благодарен тем краснодарцам, которые уже это сделали и прошли вакцинацию — нас уже больше 195 тысяч человек, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Первым компонентом вакцины от коронавируса Евгений Первышов привился 16 июня. Сегодня, спустя 21 день, ему ввели второй компонент вакцины.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре вакцинировались от коронавирусной инфекции порядка 195 тысяч человек.

В рамках массовой вакцинации в краевом центре работают шесть мобильных пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса. Также желающих вакцинироваться принимают все территориальные поликлиники города.

Выездные бригады медиков делают прививки коллективам предприятий и учреждений города.

Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

Для удобства жителей (сокращения времени прохождения процедуры) размещаем анкеты, обязательные к заполнению при прохождении вакцинации. Документы нужно скачать, распечатать и заполнить до визита в прививочный пункт.

Напомним, что мобильные пункты вакцинации расположены по адресам:

ТРЦ «СБС-Мегамолл» (часы работы с 10.00 до 21.00);

ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта, часы работы с 10.00 до 21.00)

ул. Комсомольская, 46 (часы работы с 09.00 до 21.00);

ул. Тихорецкая, 5/2 (часы работы с 09.00 до 21.00);

ул. им. Александра Покрышкина, 5, («Леруа Мерлен») (часы работы с 09.00 до 21.00).

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Краснодарский край в лидерах среди регионов России по темпам вакцинации. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Темпы вакцинации от коронавируса в среднем по России возросли более, чем в 1,8 раз, первым компонентом привиты почти 27 миллионов человек, двумя - 18,5 миллиона.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает уже 332 пункта вакцинации от коронавируса, в том числе 99 выездных. В ближайшее время откроется пункт вакцинации в ТЦ «Галерея Краснодар».