Кубанские Новости
Общество

В четверг, 8 июля, в большинстве районов Кубани будет сухо

В четверг, 8 июля, в большинстве районов Кубани будет сухо
Фото: https://admtuapse.ru/
Ливни возможны лишь в предгорных районах региона.

Сухо и жарко будет в четверг 8 июля в большинстве районов Краснодарского края. Осадки пройдут лишь в некоторых районах и будут кратковременными. Наиболее велика вероятность того, что пойдет дождь в предгорных районах и на Черноморском побережье региона.

Как уточняют синоптики из Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городах и поселках на Черноморском побережье будет переменная облачность. Осадки в виде кратковременного дождя возможны лишь во второй половине дня. При этом скорость ветра усилится до 18-23 м/с.

Температура воздуха ночью составит 16…21 °С, днем 26…31 °С. Температура морской воды в Черном море 23-25 °С, в Азовском 24-25 °С.

В кубанской столице в четверг будет жарко: воздух прогреется до 30…32 °С. Ветер будет дуть восточный 6-11 м/с, утром и днем порывы до 12-14 м/с.

«Кубанские новости» сообщали, что для предотвращения подтоплений в Туапсинском районе планируют расширить мост через реку Шапсухо. Сооружение находится на федеральной трассе А-147 «Джубга – Сочи».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил подготовить соответствующие документы в Минтранс России.

– Мост мешает беспрепятственному проходу воды во время половодья или сильных дождей, что с периодичностью в несколько лет приводит к подтоплениям. Нам нужно расширить этот мост, сделать его безопасным, – отметил глава региона.