Кубанские Новости
Общество

В Курганинском районе в ближайшее время преобразятся шесть общественных территорий

В Курганинском районе в ближайшее время преобразятся шесть общественных территорий
Фото: https://mintekgkh.krasnodar.ru/
Работы по благоустройству проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко оценил ход работ по благоустройству шести парков в Курганинском районе. Вместе с главой Курганинского района Андреем Ворушилиным и мэром города Курганинска Василием Руденко они посетили объекты благоустройства.

- В муниципалитете формируется пространство для полноценного отдыха всех поколений. Важно, что в рамках нацпроекта зоны для благоустройства выбрали сами жители. До конца текущего года планируется завершить работы по всем объектам, - отметил Андрей Ляшко.

Самый масштабный проект в районе - «Две зари» - победитель IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Он включает в себя благоустройство территории городского пляжа. Здесь уже появились площадки под будущие парковки и лодочную станцию, беседки с мангалами, футбольное поле, баскетбольную площадку, кафе, санузлы, душевые, отметили в пресс-службе министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

«Кубанские новости» сообщали, что в кубанской столице продолжаются работу по ремонту и благоустройству дорог. На сегодняшний день работы уже завершены на 26 участках, продолжаются на 36. Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 62 участка улиц Краснодара, общей протяженностью 79 км.

В Лабинске рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» появится парк, площадью 10 га. На реализацию проекта муниципалитет получил 80 млн рублей из федерального бюджета.