Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел конкурс профмастерства среди строителей

В Краснодаре прошел конкурс профмастерства среди строителей
Фото: krd.ru
В нем участвуют строители из разных городов Южного федерального округа .

В кубанской столице состоялся окружной этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

За звание лучших строителей юга России боролись 30 специалистов из Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Адыгея. Каждый из них – лучший в своей организации.

Испытания проходят сразу в трех номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик». Победители представят округ в финале конкурса, который состоится в Москве.

Участников состязаний приветствовал глава краевого центра Евгений Первышов.

- Строители - локомотив экономики страны, который тянет за собой десятки смежных профессий. Благодаря первоклассным мастерам Краснодар сегодня лидер этой отрасли. И речь не только о возведении жилых и коммерческих зданий. В приоритете - социальные объекты. Только в этом году введём в эксплуатацию пять новых школ. Своим трудом вы помогаете нам в реализации грандиозных планов по развитию города, - подчеркнул Евгений Первышов.

Лучших строителей ЮФО также приветствовали: депутат Законодательного собрания края, председатель СРО «Региональное объединение строителей Кубани» и организатор этого конкурса Батырбий Тутаришев, а также депутат Законодательного собрания края Владимир Лыбанев и заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев.

После торжественной части мастера приступили к конкурсным испытаниям. Победителей и призеров уже сегодня определят в трех номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик». Специалисты, занявшие первое место, представят Южный федеральный округ в финале конкурса, который традиционно пройдет в преддверии Дня строителя в Москве — со 2 по 4 августа.

Ранее «Кубанские новости» писали, что в Краснодаре завершается строительство нового корпуса на 400 мест школы №46 в микрорайоне Гидростроителей.

Работы по строительству корпуса на 400 мест для учеников начальной школы практически завершены. Сейчас специалисты выполняют заключительные работы перед вводом объекта в эксплуатацию: устанавливают и подключают оборудование, благоустраивают территорию.