Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 212 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 212 случаев заражения коронавирусом
С начала пандемии на Кубани подтверждено 53534 случая заражения COVID-19.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Среди заболевших 119 женщин и 93 мужчины, в том числе 15 детей.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что самому младшему пациенту 10 месяцев, а старшему – 85 лет.

В Краснодаре выявили 37 случаев, в Новороссийске – 21, в Тимашевском районе – 15, в Сочи – 13. По 12 заболевших в Армавире и Динском районе. По 11 – в Кореновском, Туапсинском и Курганинском. Девять положительных результатов в Горячем Ключе, восемь – в Тихорецком районе, по семь – в Лабинском и Мостовском, шесть – в Гулькевичском. По четыре новых пациента в Усть-Лабинском, Новопокровском и Новокубанском районах. По три – в Геленджике, Темрюкском и Выселковском. По два человека выявили в Красноармейском, Белоглинском и Отрадненском районах. По одному – в Апшеронском, Брюховецком, Калининском, Славянском и Успенском.

По состоянию на 8 июля лабораториями Краснодарского края проведено 3510573 исследования. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 261755 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 941,8.

С начала пандемии на Кубани подтверждено 53534 случая заражения COVID-19. Уже 45825 человек выписано с выздоровлением. 3595 пациентов спасти не удалось.

На сегодняшний день в стационарах лечится 2014 человек, на дому – 2100. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 78 пациентов, на ЭКМО – четыре, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, более 1 млн жителей Краснодарского края привились от COVID-19.

Регион продолжает наращивать темпы вакцинации и входит в число лидеров по стране. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Премьер-министр России Михаил Мишустин озвучил, что для защиты от новых штаммов коронавируса необходимо увеличить долю вакцинированных жителей страны. По темпам вакцинации Краснодарский край – один из лидеров в стране. В регион поставлено около 1,2 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидаем еще порядка 260 тыс. Сегодня мы видим активный рост числа привитых граждан от COVID-19. И я благодарен всем жителям, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью близких, - рассказал глава региона.

На сегодня в крае от коронавируса привито 1 012 140 человек, в Краснодаре – 212 962 человека.

В Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах темпы вакцинации увеличили в три раза, в Армавире – в 2,5 раза, в Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском и Абинском районах – в два раза, в Геленджике – в 1,5 раза.

Как сообщали «Кубанские новости», акция «Привит от COVID. Территория безопасности» проходит в Краснодарском крае.

Жители Кубани, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Стикеры #привитотковид можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.