Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов рассказал о своих главных достижениях на посту мэра Краснодара за пять лет

Евгений Первышов рассказал о своих главных достижениях на посту мэра Краснодара за пять лет
Евгений Первышов.
Фото: YouTube-канал администрации города Краснодара
Глава кубанской столицы Евгений Первышов 9 июля в ходе традиционного брифинга отвечает на вопросы СМИ.

В ходе мероприятия журналисты спросили мэра, какие достижения он считает главными за пять лет на посту главы города.

— Можно говорить сейчас о множестве проектов, которые реализованы: дороги, скверы, парки и так далее. Важное достижение, на мой взгляд, мы смогли за пять лет очень сильно поменять отношения власти и жителей города. На сегодняшний день ни одно решение не принимается без участия краснодарцев. Мы показали, как должна работать администрация — в открытом режиме и диалоге. И, мне кажется, мы вернули доверие жителей города к администрации, к тому, что делают местные власти, — отметил Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», на брифинге мэр Краснодара рассказал о ходе строительства новой трамвайной ветки на улице Московской.

Евгений Первышов отметил, что строительство трамвайной линии идет по графику, никаких отставаний нет. Кроме того, продолжается строительство двух подземных переходов.

— Сейчас ждем поставку рельсов и шпал, которые необходимы для укладки трамвайного полотна. Постепенно накапливаем этот материал, чтобы уже выходить на строймонтаж самой трамвайной линии. Может быть есть вопрос с размещением тяговой подстанции, которая должна обеспечивать электроэнергией будущую трамвайную линию? Это тоже абсолютно рабочий вопрос, — заверил мэр.